продукт
Всего в списке

В 2025 год Зеленого Деревянного Дракона в цикле восточного гороскопа сменяет Змея. Год Зеленой Деревянной Змеи наступает 29 января 2025, а 16 февраля 2026 года ее сменяет Красная Огненная Лошадь.

Каждый год восточного календаря посвящен определенному животному, они выстраиваются в двенадцатилетний цикл. Годы Змеи были в 1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013, а следующий период власти этого знака – 2025.

Характеристика

В 2025 мы встречаем новый год и новое животное – Деревянную Зеленую Змею, символ этого цикла.

Каждый цикл восточного гороскопа связан с определенным элементом – металл, вода, дерево, земля, огонь. Из этих частей состоит вселенная, поэтому каждый последующий цикл, а также его знаки, наделяются свойствами определенного элемента.

Стихия 2025 – дерево – традиционно окрашена в зеленый цвет. Как характеризуют символ нового года:

  • Дерево, его тянущаяся вверх крона – знак роста, успешного развития;
  • Зелень – спокойствие, признак гибкого ума, способности находить в любых обстоятельствах выгоду для себя;
  • Змей в восточной культуре – мудрое, хитрое существо, которое знает ответы на многие вопросы, находит решение в сложных ситуациях.

По легенде Будда позвал к себе 12 животных на праздник, пообещав каждому, кто явится на его зов, подарок – один год в управление. Чтобы попасть на праздник гости должны были переплыть через реку, змея оказалась шестой по счету в этом соревновании, поэтому стала хозяйкой шестого года в 12-летнем цикле.

Во время власти Змеи вселенная благосклонна к людям с нравом этого существа – уравновешенность, мудрость, трудолюбие и упорное движение к своим целям.

Есть у символа 2025 особенное свойство – змей отлично манипулирует людьми. Люди, рожденные под знаком Змея, комфортно себя чувствую в светском обществе, могут найти подход к любому человеку, дипломатично сглаживают углы в напряженных ситуациях.

За свое трудолюбие, старания сделать все на высшем уровне змеи получают качественный отдых. Они умеют наслаждаться жизнь, получая радость от простых вещей – солнце, тишина, покой. Но животное будет мирным, пока его не потревожить или не разозлить. Тогда ядовитое существо совершает молниеносный бросок, выпускает свои ядовитые зубы. Так и люди-змеи могут постоять за себя, защитить свои интересы.

Прогноз

Год под знаком этого мудрого существа не грозит крупными разочарованиями, так как ее зеленый окрас означает гармонию, мирное время. А само животное больше предпочитает спокойствие, а не бурное движение.

В этот год набирает силу мужское начало “янь”, оно выводит на первый план сильных личностей с мощной внутренней силой. Это политические деятели, бизнесмены, главы партий, государств, деятели культуры или науки, которые способны изменить мир.

Приветливые, вежливые, умеющие вести беседу они блестяще строят отношения, заводят полезные связи. Такие люди организованы, они требовательны к себе и другим, поэтому умеют ставить цели, достигать их без конфликтов или споров. От действий этих мудрых, тактичных личностей зависят события, которые произойдут в мире.

В 2025 Змей обещает снижение беззакония, войн, споров, столкновений между людьми, государствами. Будут сделаны важные научные открытия, которые улучшат жизнь множества людей.

Удача будет сопутствовать в 2025 тому, кто действует в согласии со стихией Дерева – миролюбиво, с природной позитивной энергией. Какие принципы помогут стать успешным в год Змеи:

  • Доводить дело до конца, так как животное отличается упрямством, верностью своим решениям;
  • Вдохновенно трудиться над своим проектом или идеей, потому что дерево (стихия 2025 года) растет вверх, несмотря на непогоду или препятствия;
  • Мудрое планирование, спокойствие змеи, которая знает свою силу.

Не стоит бояться яда, силы этого существа, лучше оказать ему знаки внимания, чтобы сделать благосклонным.

Привлечение удачи

Встречать новый символ лучше в пространстве очищенном от статуэток, подношений к знаку предыдущего года. Змейка при всей своей неприхотливости очень ревнива, поэтому все внимание должно быть направлено на нее. Какие талисманы в доме притянут удачу:

  • Горшки с растительностью, зеленый цвет уголка природы станет для змейки приятной средой обитания (подойдет кактус, бонсай либо тропический цветок, например орхидея);
  • Декоративный фонтан либо водоем тоже будут ей по нраву;
  • “Клад” в укромном месте – сувенирные или настоящие монеты;

Изображение хозяйки года в виде календаря, статуэтки, салфетки или подвески.

Подойдут украшения на праздничный стол в красных, желтых, черных цветах.

Дни удачи, счастливые комбинации в 2025 году – 2,8,9, месяцы – январь, август, ноябрь.

Предсказание для знаков

Восточная астрология дает прогноз о том, что ждет 12 животных зодиака в 2025 году. Хитрая, мудрая Змея повлияет на все сферы жизни – финансы, карьера, семья.

Что подарит новый змеиный символ:

  1. Крыса впечатлит начальство своим трудолюбием, а значит ее ждет рост обязанностей, но в то же время доходов. Важно внимательно относиться к коллегам, не допускать проявлений зависти в свою сторону. В семье будет царить спокойная атмосфера, и все же при этом стоит уделить внимание здоровью близких. Самим людям, рожденным под знаком Крысы, ничего не угрожает, а вот забота об отдыхе или лечении хронических заболеваний членов семьи станет хорошим решением;
  2. Бык будет радоваться удачному году, если сможет умерить свою импульсивность, начнет строить диалог с окружающими. К удаче будет вести долгий путь, на нем помощь окажут эксперты из разных сфер. В личной жизни проявят себя бурные эмоции, для одиночек возможно начало новых отношений, хотя брак в “змеиный” год для быков рекомендован;
  3. Тигр проведет год Змеи стабильно, его цели будут достигнуты без особых усилий. Деньги, карьера будут развиваться плавно, если вы сможете действовать без поддержки чужих людей. Для любви время не самое лучшее, отношения могут зайти в тупик. Остальные сферы – общение, знакомства, здоровье – будут насыщенными на приятные события.
  4. Кролика ждет время препятствий, которые он преодолеет, если будет иметь альтернативные решения для проблем. Не стоит рисковать, совершать незаконные действия, чтобы не привлечь проблемы. Нестабильность в карьере, любовные изменения заставят сменить место жительство, начать с новой отметки жизненный путь. К концу года ситуация начнет улучшаться, Кролик найдет свое место под солнцем;
  5. Дракон сможет радоваться успехам во всех своих начинаниях. Если возникнут неожиданные трудности в финансовой сфере, то опытные юристы решат вопросы. Внимание к семье, близкому человеку сохранит гармонию в паре.
  6. Хозяйка года – Змея – может оказаться недовольна своими результатами в 2025. Чтобы избежать рисков, следует остерегаться резких перемен на работе или в бизнесе. Инструментом надежного финансирования станет накопление средств без рисковых вложений. Анализ ситуации, терпеливый подход ко всему – ключ успеха для змейки;
  7. Лошадь столкнется со сложностями в деловой сфере, партнеры могут создать неожиданные препятствия. Поддержка семьи, собственная энергия поможет лошадям разобраться со всеми трудностями;
  8. Коза или Овца будет увлечена чередой приятных событий. Круг общения станет поддержкой в новых проектах, все начинания приведут к получению прибыли. Год подарит новые романтические союзы, усилит семейное счастье;
  9. Обезьяна, общительная и хитрая, насладиться отношениями с окружающими. Руководство, коллеги, близкий круг поддержат ее цели. Если удастся сдержать свой увлекающийся нрав, то получится добиться успеха, обойти все препятствия;
  10. Петуха ждет плодотворный год, но он потребует расходов для реализации задуманного. В карьере ждет повышение, поддержка коллег. В личной жизни будут короткие романтические отношения, а семейным знакам придется сдерживать себя, чтобы сохранить мир в семье;
  11. Собака насладиться любовью, плодотворной работой. В этот год появиться возможность исследовать новые горизонты, изучить перспективные идеи. Бизнесмены при усердном ведении дел получат хорошую прибыль, а рабочий коллектив поддержит ваши амбиции;
  12. Кабана ждет тревожное время. Змея принесет доходы, но при этом придется столкнуться с конкуренцией, обманом. Потому быку лучше все заработанное сохранять в виде финансовой подушки. В семье, в любви могут возникнуть споры, но не спешите разрушать вашу пару, к концу года ссоры перейдут в примирение.

В правление Змеи всем знакам стоит уделить внимание здоровью, чтобы оно стало прочной основой для благополучной жизни. Мудрость, терпеливость символа 2025 года поможет справиться со всеми неурядицами, преумножить успехи.